Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 ноября 2021 года Сотрудники Следственного управления провели уроки правовой грамотности с несовершеннолетними жителями республики

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия провели уроки правовой грамотности с учащимися общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений.

В течение нескольких дней сотрудники управления встречались со школьниками и студентами, рассказывая им об основных правах и способах их защиты. В ходе мероприятий подросткам рассказали, с какого возраста и за какие категории преступлений наступает уголовная ответственность, о наиболее часто совершаемых несовершеннолетними преступлениях, а также о преступных посягательствах, жертвами которых становятся дети. Особое внимание было уделено вопросам профилактики преступлений против собственности и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Встречи с несовершеннолетними были приурочены к 20 ноября - Всемирному Дню ребёнка и проведены в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

Ребята задавали вопросы и высказывали свое мнение, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают подростки.

Руководство и педагоги образовательных учреждений поблагодарили сотрудников регионального управления Следственного комитета за проведенные профилактические мероприятия. Сотрудникам Пролетарского межрайонного следственного отдела была вручена благодарность ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» за длительное сотрудничество и внимание к проблемам несовершеннолетних.

Следственное управление напоминает о круглосуточной работе телефонной линии «Ребенок в опасности». По номеру телефона 8-800-200-19-13 или 123 (для звонков с мобильных телефонов по Республике Мордовия) сотрудниками управления ведется прием обращений граждан, содержащих информацию о противоправных действиях в отношении детей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости