Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 ноября 2021 года В Калининграде 20-летней девушке предъявлено обвинение в убийстве

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 20-летней уроженки Пермского края возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 22 ноября текущего года в квартире на проспекте Калинина в Калининграде девушка в ходе ссоры ударила кухонным ножом в грудь своего 23-летнего сожителя. Испугавшись содеянного, обвиняемая обратилась за помощью к соседям, а также пыталась самостоятельно оказать помощь молодому человек. Вместе с тем, полученного ранения он умер на месте преступления. В Калининград пара переехала в октябре текущего года из Перми, к уголовной ответственности ранее ни девушка, ни ее молодой человек не привлекались.

В настоящее время девушка задержана, допрошена в качестве подозреваемой, с ней проведена проверка показаний на месте и предъявлено обвинение. Вину в совершенном преступлении она признала частично. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости