Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 ноября 2021 года В Анапе местному жителю предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Анапе СКР по Краснодарскому краю расследуется уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в применении насилия, опасного для здоровья в отношении полицейского отдельного батальона патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Анапе (ч.2 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 23 ноября 2021 года сотрудник патрульно-постовой службы совместно с коллегой прибыл по вызову женщины, проживающей в одном из домов по улице Красной в хуторе Чекон. Заявительница сообщила об угрозах, поступающих в ее адрес, от брата. По прибытии на место полицейскими был установлен ее 45-летний родственник, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения увидев полицейских, попытался скрыться, и произвел выстрел из травматического пистолета в правоохранителя и нанес ему один удар ножом в область шеи. В результате противоправных действий фигуранта 31-летнему потерпевшему было причинено колото-резанное ранение шеи.

В настоящее время обвиняемый задержан, в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости