Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 ноября 2021 года Жительница Багаевского района подозревается в покушении на убийство своей малолетней дочери

Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы станицы Багаевской. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, ночью 22 ноября 2021 года подозреваемая, находясь по месту жительства в станице Багаевской Ростовской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с супругом разбила зеркало, после чего поднесла осколок к шее 2-летней дочери, высказывая супругу угрозы убить ребенка. После того, как родственникам подозреваемой удалось изъять у нее фрагмент зеркала, она попыталась задушить свою дочь. Свой преступный умысел, направленный на убийство она не смогла довести до конца, так как ее противоправные действия были пресечены находившимися на месте происшествия родственниками.

В настоящее время подозреваемая задержана. Следствием решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено что ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

Следователем по уголовному делу назначено проведение необходимых судебных экспертиз. Также следствием выполняется комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости