Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 ноября 2021 года В Республике Татарстан задержан водитель, совершивший ДТП в результате которого погиб малолетний

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) задержан 65-летний житель города Казани.

Напомним, утром 24 ноября 2021 года на перекрестке улиц Можайского-Горьковское шоссе города Казани, подозреваемый, находясь за рулем автомобиля «КамАЗ», грубо нарушив ПДД, сбил переходившего дорогу по пешеходному переходу 7-летнего мальчика. В результате полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте.

В настоящее время водитель задержан. Будучи допрошен в качестве подозреваемого, причастность к совершению преступления он признал полностью. Установлено, что мужчина работал у частного предпринимателя.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости