Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2021 года Следователь СК России принял участие в мероприятии в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям (ФОТО)

20 ноября в нашей стране ежегодно отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Появление этой даты в календаре профилактических мероприятий по предупреждению нарушений прав и законных интересов детей и подростков отнюдь не случайно. Ведь 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а спустя 30 лет – в этот же день – была принята Конвенция о правах ребенка.

Каждый год следователи СК России, в чью компетенцию входит расследование тяжких и особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних, активно принимают участие в данном всероссийском мероприятии. Нынешний год не стал исключением.

Так, на днях старший следователь Туринского межрайонного следственного отдела СКР по Свердловской области Михаил Белкин, наряду с представителями МО МВД России «Байкаловский» и ТКДНиЗП по Байкаловскому району, встретился с подростками Байкаловского района, состоящими на профилактическом учёте. В ходе состоявшегося мероприятия М.Белкин выступил с докладом, в котором нашли отражение советы несовершеннолетним о том, как не стать жертвой того или иного преступления, а также прозвучали тезисы об уголовной ответственности, к которой могут быть привлечены лица, достигшие четырнадцатилетнего возраста.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости