Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2021 года Глава СК России поручил руководству ГСУ СК России по Московской области подключиться к ситуации, связанной с травмированием животного

В СМИ появилась информация о ДТП в Московской области. Как поясняют журналисты, после того, как на трассе сбили лося, водитель скрылся с места ДТП и оставил его умирать в канаве. Животное несколько дней лежало и мучилось, пока его не нашли. Теперь из-за действий водителя травмированное животное могут пристрелить.

Как поясняют неравнодушные граждане, если бы водитель остановился и попытался помочь, то животное еще можно было бы спасти. Кроме того сообщается, что местный егерь пытался помочь, но ветеринарная служба приехала только на третьи сутки, когда состояние животного сильно ухудшилось.

Учитывая безразличие и равнодушие, проявленные в данной ситуации, в том числе со стороны контролирующих органов, Председатель Следственного комитета РФ поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области организовать по данному факту доследственную проверку на предмет возможной халатности.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 22:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости