Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2021 года Председатель СК России поручил передать уголовное дело о ДТП в Тюменской области со смертельным исходом в производство следователей Главного следственного управления ведомства

Председатель Следственного комитета России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета России по Тюменской области Кублякову А.А. передать уголовное дело о ДТП в Тюменской области со смертельным исходом, в совершении которого подозревается сотрудник регионального следственного управления, для организации дальнейшего расследования в производство следователей Главного следственного управления СК России.

Ранее сообщалось, что в ночь с 23 на 24 ноября 2021 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя легковым автомобилем, допустил наезд на двух работников дорожной службы. От полученных травм потерпевшие скончались на месте. По данному факту следственными органами СК России по Тюменской области в отношении сотрудника регионального следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, лицом, находящимся в состоянии опьянения)

Сегодня подозреваемый был задержан, следствие намерено заявить перед судом ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудник уже уволен из органов Следственного комитета по отрицательным мотивам.

В рамках дальнейшего расследования уголовного дела следователям поручено установить все обстоятельства этого ДТП и дать всестороннюю и принципиальную правовую оценку действиям виновника аварии.

Ход расследования уголовного дела поставлен по указанию Председателя Следственного комитета России на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 22:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости