Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 ноября 2021 года СУ СК России по КЧР запускает фотопроект «Мама - офицер СК России»

Ежегодно, уже более 20 лет, в последнее воскресенье ноября в России отмечается «профессиональный» праздник всех мам.Это один из самых тёплых и трогательных праздников в нашей стране.

Праздник был учрежден 30 января 1998 года Указом Президента РФ № 120, и с каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. Мама – самый важный человек в жизни ребенка: она всегда поможет, поддержит и защитит.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике запускает фотопроект «Мама – офицер СК России».

Сотрудницы поделятся своими секретами материнства, расскажут о том, как удается совмещать воспитание детей и службу Отечеству.

Фотопроект «Мама – офицер СК России» открывает следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК России по КЧР Джанкёзова Зарета.

Для нее службы начиналась в 1987 году, когда она трудоустроилась в республиканскую прокуратуру. Обостренное чувство справедливости не покидало ее с самого детства, рвение и усердие в достижении цели восторжествовало, и, после 10 лет работы в прокуратуре и одновременно учебы в ВУЗе на юридическом факультете, её мечта сбылась - она стала следователем, сначала прокуратуры, а после Следственного комитета.

Сегодня за ее спиной более 20 лет следствия.

Зарета Джанкёзова всегда руководствуется двумя постулатами – объективность и справедливость, она не останавливается на достигнутых результатах.

Несмотря на многочисленные следственные заслуги Зареты по раскрытию преступлений, у неё есть и другие! Смысл жизни для каждой женщины это дети, у нее три дочери и сын.

Старшая дочь Амина окончила юридический факультет, средняя дочь Диана учится на 3 курсе юридического института, а младшая дочь Асена на 1 курсе юридического колледжа.

Сын Роберт планирует избрать «мамин путь» и учится на 3 курсе юридического факультета. - С детских лет я видел, как работает мама, это ночные выезды на места происшествий и возвращение домой в позднее время, это кропотливая работа с документами и терпеливое общение с людьми. Практически каждые выходные мама работала. Она говорит, что следователь это не работа, а образ жизни. Я не понаслышке знаю, что значит работать следователем. Это значит посвятить себя делу, которое является самым важным и ответственным в жизни, так как следователь должен искать и найти правду. Моя мама всегда меня воодушевляла своим примером и, несмотря на все трудности работы следователя, я хочу продолжить ее дело. Для меня важно, чтобы люди, пострадавшие от преступлений, были защищены, а преступники справедливо наказаны - говорит Роберт.

Зарета поздравляет с наступающим Днем матери, желает крепкого здоровья, материнского счастья и успехов!

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости