Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 ноября 2021 года В Самаре возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда окружающей среде в результате складирования снега

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по факту причинения вреда окружающей среде в результате незаконного складирования снежных масс на территории городского округа Самара возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, должностными лицами одного из муниципальных предприятий города Самары осуществлялось складирование снежных масс на территории пяти соответствующих площадок с нарушением норм действующего законодательства РФ. В ходе расследования уголовного дела установлено, что в образцах почвы, изъятых при осмотре земельных участков, обнаружено превышение концентрации нефтепродуктов и тяжелых металлов. Предполагаемый ущерб, причиненный окружающей среде, составляет более 5 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости