Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 ноября 2021 года Несовершеннолетняя жительница г. Гуково подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по г. Красный Сулин следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней девушки. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере).

По версии следствия, 15 октября 2021 года подозреваемая, используя информационно - телекоммуникационную сеть Интернет, действуя из корыстных интересов, вступила в предварительный сговор, направленный на незаконный оборот наркотических средств с неустановленным в настоящее время лицом. Получив сведения о нахождении тайника с наркотическим средством, несовершеннолетняя прибыла в обусловленное место, где забрала наркотическое средство, расфасованное в 22 индивидуальных пакета для дальнейшего незаконного сбыта. При попытке сбыть наркотическое средство она была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости