Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 ноября 2021 года В региональном следственном управлении СК России открылась фотовыставка «Профессия – следователь» (ФОТО)

На днях в здании следственного управления СК России по Свердловской области открылась фотовыставка «Профессия – следователь», на которой представлены фотоработы ветерана следственных органов Ольги Петровны Варежкиной.

Представитель региональной ветеранской организации, Ольга Петровна фотоделом увлекается давно и успешно. Она уже не раз представляла в здании следственного управления свои работы, например, посвящённые Дню Победы или красоте уральской природы. В этот раз, по предложению отдела кадров, она решила посвятить экспозицию своей любимой профессии, которой она отдала многие годы жизни.

«Я с огромной радостью откликнулась на предложение отдела кадров следственного управления принять участие в создании такой фотовыставки, где была бы видна работа следователей. Для съёмок я поехала в районные отделы Екатеринбурга – Верх-Исетский, Ленинский и Октябрьский – и познакомилась с молодыми следователями. Узнала, чем они сейчас занимаются. Конечно, во многом это отличается от того, чем занимались мы в своё время. Надеюсь, что следствие теперь в надежных руках! Ребята будут не только воспринимать опыт прежних поколений, но и внедрять его в жизнь. Конечно, у них сейчас больше возможностей чисто в техническом плане. Я воочию убедилась в этом. В наше время такого в принципе не было. Конечно, все это очень здорово! При подготовке фоторабот я постаралась вложить в них своё отношение к этой очень трудной, но замечательной работе. Всем молодым следователям я желаю больших именно творческих успехов в этом нелегком труде!» - отметила Ольга Петровна Варежкина.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости