Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 ноября 2021 года 52-летний житель Светлогорска обвиняется в избиении до смерти знакомого

Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 52-летнего жителя Светлогорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 22 ноября текущего года в квартире по улице Гоголя в Светлогорске компания мужчин, среди которых был владелец квартиры, 56-летний мужчина, также проживавший в указанной квартире, и пришедший к ним в гости обвиняемый. В процессе застолья обвиняемый высказал жильцу квартиры претензии по поводу того, что он, якобы, обижает хозяина жилья. На этой почве между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес своему оппоненту не менее десяти ударов кулаками в область головы и тела, а затем вытащил его на лестничную площадку, после чего ушел домой.

От полученных травм мужчина умер на месте преступления, спустя непродолжительное время. Его тело утром обнаружили соседи, которые сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время житель Светлогорска задержан, допрошен в качестве подозреваемого и ему предъявлено обвинение. Вину в совершенном преступлении он не признал, от дачи показаний отказался. В Светлогорский городской суд направлено ходатайство следователя Светлогорского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости