Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 ноября 2021 года В Краснодаре по инициативе следственного управления уголовное дело о нападении приезжего на охранника ночного клуба передано для дальнейшего расследования в органы СКР

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю принято к производству уголовное дело в отношении 25-летнего приезжего, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 43-летнему мужчине с применением предмета, используемого в качестве оружия (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

Накануне в СМИ была размещена видеозапись, на которой приезжий на одной из улиц краевого центра наносит удар острым предметом в шею охранника ночного клуба. Ввиду общественного резонанса и дерзости преступления по указанию руководителя следственного управления СК России по краю Андрея Маслова перед надзорным ведомством был инициирован вопрос об изъятии уголовного дела по данному факту из органов полиции и передаче его для дальнейшего расследования в следственные органы регионального управления СКР. Получив материалы уголовного дела, следователем территориального следственного отдела действия фигуранта переквалифицированы на более тяжкую ст. – покушение на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ) и сегодня ему предъявлено соответствующее обвинение.

По данным следствия, поздно ночью 21 ноября 2021 года на пересечении улиц Красноармейской и Чапаева города Краснодара между обвиняемым и охранником одного из ночных клубов произошел словесный конфликт, после которого фигурант ушел. Через непродолжительное время злоумышленник вернулся и нанес принесенным с собой острым предметом удар в область шеи мужчины, а затем скрылся с места происшествия. Очевидцами произошедшего на место была вызвана бригада скорой медицинской помощи, врачи которой госпитализировали потерпевшего. Смерть мужчины не наступила в результате своевременно оказанной ему медицинской помощи. В настоящее время он находится в больнице.

Сегодня в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, в ходе следствия будет проверена законность нахождения фигуранта на территории РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости