Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 ноября 2021 года Житель Олекминского района осужден к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней дочери

Доказательства, собранные следователем по особо важным делам СО по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия), судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора 43-летнему жителю города Нерюнгри. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ – изнасилование несовершеннолетней потерпевшей и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней потерпевшей.

Следствием и судом установлено, что в период с октября 2020 по март 2021 года подсудимый, пользуясь тем, что его супруга спала в соседней комнате, совершал изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 14-летней дочери.

Девочка молчала на протяжении полугода, но в марте текущего года сообщила об этом подруге, которая, в свою очередь, рассказала о преступлениях социальному педагогу школы. Злоумышленник был задержан и заключен под стражу.

В ходе следствия подсудимый рассказал, что интимные отношения с дочерью происходили по обоюдному согласию, однако проведенным комплексом следственных действий установлен насильственный характер произошедшего.

Приговором суда он признан виновным и осужден к наказанию в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В отношении пострадавшей девочки для минимизации последствий совершенных преступлений проведен курс реабилитации с участием психологов.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 18:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости