Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 ноября 2021 года В Красноярске мужчина обвиняется в убийстве приятеля

20 ноября 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в больнице скончался 33-летний мужчина, поступивший с ножевыми ранениями.

По данному факту следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Красноярска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время с 19 на 20 ноября 2020 года мужчины употребляли алкогольные напитки в помещении шиномонтажной мастерской, расположенной по улице Семафорная города Красноярска. Между нетрезвыми приятелями возникла ссора, поскольку потерпевший стал рассказывать неправдивые сведения о своей жизни, чем вызвал недовольство у обвиняемого. В результате конфликта обвиняемый взял нож и нанес приятелю несколько ударов в область шеи и спины. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в течение нескольких часов после поступления в больницу.

Злоумышленник задержан, в ходе допроса он дал признательные показания, рассказав об обстоятельствах совершенного преступления. Ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 19:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости