Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 ноября 2021 года Состоялся личный прием граждан руководителем управления

Руководитель следственного управления С.А. Захаров провел личный прием граждан. На прием обратились ряд жителей области по различным вопросам.

Пожилая жительница области пожаловалась руководителю управления на то, что ее обманным путем заставили подписать договор купли-продажи на дом и земельный участок ей принадлежащий. Что уже длительное время без ее ведома на участок приходят риелторы и угрожают выселить. Пожилая женщина переживает, что ее лишат возможности пользоваться домом. С.А. Захаров разъяснил заявителю возможность обращения в судебные органы для признания договора недействительным. Подчиненным поручил организовать процессуальную проверку, в ходе которой установить все обстоятельства сделки и проверить законность действий заинтересованных лиц.

Житель области обратился к руководителю управления с жалобой на незаконные, по его мнению, действия органов опеки и попечительства в отношении его детей и бездействие сотрудников следственного отдела, проводящего проверку по его заявлениям. Руководитель управления уточнил у заявителя, какие конкретно факты подлежат проверке, чему должна быть дана правовая оценка. Подчиненным поручил в полном объеме проверить доводы заявителя в рамках проводимой проверки, особое внимание обратив на соблюдение законных прав и интересов несовершеннолетних. Ход и результаты проверки находятся под личным контролем руководителя управления.

Жительница Белгорода, у которой сын получил травму на производстве, обжаловала длительность проводимой в следственном отделе по городу Белгород проверки, неуведомление сына о результатах экспертных исследований. С.А. Захаров потребовал от руководства следственного отдела организовать надлежащий контроль за ходом проверки, в кратчайшие сроки решить вопрос о возбуждении уголовного дела при наличии оснований. Наладить рабочий контакт с пострадавшим, ознакомить с результатами экспертиз, оказать необходимую помощь в подготовке соответствующих документов для восстановления нарушенных прав пострадавшего.

Представители трудового коллектива из Старого Оскола поблагодарили руководителя управления за комплекс мер, которые были приняты сотрудниками следственного управления к погашению в полном объеме задолженности по заработной плате после возбуждения уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ. С.А. Захаров выяснил у работников позицию по процессуальному решению о прекращении уголовного дела в связи с полной выплатой зарплаты потерпевшим, разъяснил обратившимся интересующих их правовые вопросы.

Все доводы заявителей поставлены под личный контроль руководителем управления, поступившие обращения будут оперативно и всесторонне рассмотрены с докладом руководителю о результатах.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 16:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости