Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 ноября 2021 года Представитель регионального следственного управления СК России принял участие в работе круглого стола на тему «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения»

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области принял участие в работе круглого стола на тему «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения», организованного региональным управлением Министерства юстиции РФ совместно с юридическим институтом ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет». Мероприятие проходило в режиме видеоконференции. Среди участников – представители прокуратуры, органов исполнительной власти, регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», студенты.

В рамках мероприятия участники обсудили вопросы противодействия коррупции и предупреждения коррупционных рисков в деятельности государственных и муниципальных служащих, заслушали информацию о результатах прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, в том числе в части контроля за расходами должностных лиц. Представитель следственного управления озвучил доклад о практике привлечения граждан и должностных лиц к уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений в текущем году. Далее участники круглого стола обсудили способы формирования стандарта антикоррупционного поведения граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 18:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости