Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 ноября 2021 года Следователями СК возбуждено уголовное дело об убийстве мужчины в Ленинском районе

Как сообщалось ранее, 24 ноября 2021 года в дневное время жильцы дома по улице Тверская в городе Саратове вызвали наряд полиции в связи с шумом, доносившемся из квартиры, принадлежащей 55-летнего соседу. Оперативно прибыв на место происшествия полицейские, обнаружили в квартире тело хозяина жилища. Также в квартире находился приятель погибшего.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти 55-летнего мужчины стала тупая травма шеи с переломом подъязычной кости и щитовидного хряща.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками ОП № 4 в составе УМВД России по городу Саратову, собрана совокупность доказательств, подтверждающих причастность к совершению данного преступления 35-летнего мужчины, находившегося в квартире потерпевшего на момент прибытия сотрудников полиции.

Следователем СК он задержан в порядке предусмотренном ст. 91 УПК РФ. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 06:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости