Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 ноября 2021 года В Туруханском районе Красноярского края бывший начальник сельского отделения почтовой связи подозревается в присвоении денежных средств

Следственным отделом по Туруханскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по материалам, поступившим из УФСБ России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего бывшего начальника сельского отделения почтовой связи одного из населенных пунктов Туруханского района Красноярского края по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, в крупном размере, совершенное с использованием своего должностного положения).

По версии следствия, бывший начальник отделения почтовой связи, используя свое должностное положение, в части проведения операций с наличными денежными средствами, на протяжении нескольких месяцев 2021 года осуществлял изъятие денежных средств из кассы почтового отделения.

С целью непривлечения внимания к своей преступной деятельности, подозреваемая похищала денежные средства не из приходящих адресных выплат гражданам, а поступающие налично в отделение почтовой связи от жителей населенного пункта. Пытаясь сокрыть преступление, злоумышленница вносила недостоверные сведения в сводную финансовую отчетность и направляла недостоверные официальные документы в вышестоящие подразделения АО «Почта России».

В результате преступных действий начальника отделения почтовой связи АО «Почта России» причинен имущественный ущерб на сумму около 600 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, выявление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости