Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 ноября 2021 года Бывший сотрудник полиции предстанет перед судом

Следственными органами СК России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Омской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

В ходе расследования установлено, что инспектор дважды получил от водителя транспортного средства и представителя коммерческой организации взятки в виде денег на сумму 25 тысяч рублей за незаконное освобождение от административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и за движение транспортного средства с превышением допустимых габаритов.

Преступления были выявлены сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Омской области. Обвиняемый был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Марьяновский районный суд Омской области для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости