Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 ноября 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о преступлениях против половой неприкосновенности и против собственности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего ранее судимого жителя Первомайского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, что фигурант уголовного дела в июле 2021 года, находясь на территории Первомайского района, используя чужое мобильное устройство осуществил перевод денежных средств, в ночное время незаконно проник на станцию технического обслуживания, где похитил денежные средства, принадлежащие ряду граждан, а также на открытом участке местности осуществил нападение на потерпевшую, причинив телесные повреждения и предприняв попытку совершения преступления против её половой неприкосновенности, однако, преступный умысел до конца не довел и скрылся с места преступления, в связи с пресечением его преступных действий прохожими.

Приговором суда фигуранту назначены наказания в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и дополнительного наказания в виде ограничения свободы на срок 1 год 9 месяцев после отбытия основного.

Уголовное дело расследовано Первомайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 10:59 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости