Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 ноября 2021 года В Бабушкинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве брата и хранении пороха (ВИДЕО)

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (убийство и хранение взрывчатых веществ).

По данным следствия, в сентябре 2021 года в одной из деревень Бабушкинского района между двоюродными братьями произошла ссора с применением насилия. На этой почве старший родственник вооружился незарегистрированным охотничьим ружьем и вернулся в дом к брату, где выстрелил тому в грудь. От причиненного ранения пострадавший, 57 лет, скончался на месте происшествия.

Кроме того, в нарушение действующего законодательства обвиняемый хранил по месту жительства охотничий порох, который обнаружили правоохранители при производстве следственных действий по сообщению об убийстве.

В ходе расследования обвиняемый не отрицал причастности к деянию, пояснив, что ружье нашел. По ходатайству следователей СКР он был заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости