Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 ноября 2021 года В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении подростка, обвиняемого в краже с незаконным проникновением в жилище

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Новочебоксарска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в период с 21 часа 30 минут 09 августа 2021 года до 06 часов 10 августа 2021 года, обвиняемый проник через окно в жилой дом, расположенный на территории одного из садоводческих товариществ города Чебоксары, откуда похитил сварочный аппарат, болгарку, металлический котел, бензиновый электрогенератор и другое имущество потерпевших на сумму 21 000 рублей, которое впоследствии продал, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Причастность несовершеннолетнего к инкриминируемому деянию подтверждается его собственными признательными показаниями, показаниями потерпевших, свидетелей, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу.

Следует отметить, что несовершеннолетний ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи, но судом уголовные дела в отношении него были прекращены с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебных штрафов. Тем не менее подросток на путь исправления не встал и продолжил свою противоправную деятельность. В этой связи по результатам расследования следователем в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Калининского района города Чебоксары, органы внутренних дел и образовательное учреждение, где обучается несовершеннолетний, внесены представления о принятии должных мер по профилактике преступности и безнадзорности несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости