Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 ноября 2021 года В Лужском районе должностное лицо полиции обвиняется в получении взятки

Следственным отделом по городу Луга Следственного управления СК России по Ленинградской области по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в отношении сотрудника отдела уголовного розыска ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом). Следственным органом ему предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, являясь должностным лицом, получил от местного жителя взятку в значительном размере за незаконное бездействие, выразившееся в непривлечении его к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ за незаконное хранение последним психотропного вещества.

Сотрудник полиции задержан в порядке и на основании ст. ст. 91-92 УПК РФ. Следственным органом направлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями следственного отдела по городу Луга совместно с оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также Управления собственной безопасности ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности обвиняемого. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости