Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 ноября 2021 года В Мурманске сотрудник регионального Следственного управления СК России принял участие в профилактическом мероприятии

Заместитель руководителя следственного отдела по городу Мурманск Николай Глебов принял участие в мероприятии, приуроченном к Декаде SOS. Подобные встречи с несовершеннолетними стали традиционными. Они направлены как на профилактику преступлений среди молодежи, так и на помощь в решении сложных подростковых проблем.

В зале дома культуры Ленинского административного округа города Мурманска собрались подростки в возрасте 14-15 лет. Сотрудник следственного ведомства обратил особое внимание ребят на то, что они уже вступили в возраст, с которого может наступить уголовная ответственность за совершение определенной категории преступлений. Он рассказал о критериях образования состава преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, экстремистской деятельностью, имущественными преступлениями.

При этом офицер подробно остановился на последствиях привлечения к уголовной ответственности. Озвученная информация заставит подростков задуматься прежде, чем совершать противоправные действия, поможет не оступиться и не сломать свою дальнейшую судьбу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости