Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 ноября 2021 года Перед судом предстанет несовершеннолетняя кировчанка, обвиняемая в покушении на незаконный сбыт наркотиков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней кировчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, 16-летняя кировчанка, являющаяся потребителем наркотических средств, испытывая материальные трудности согласилась на предложение неустановленного лица по сбыту наркотических средств, путем организации тайников-закладок в разных районах города Кирова. При этом она достоверно знала, что свободный оборот наркотиков на территории РФ запрещен. В последующем девушка была задержана сотрудниками УКОН УМВД России по Кировской области. Наркотическое средство было изъято.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база. Вину в совершенном преступлении подросток признала.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором Ленинского района города Кирова обвинительным заключением, направлено в суд, где рассматривается по существу.

Следственное управление напоминает, что за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ законодательством РФ предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Не секрет, что риск употребления наркотиков и вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, наиболее высок среди подростков – для кого-то это просто любопытство, для кого-то – легкие деньги, а кого-то берут на «слабо». Родителям нужно быть внимательными к своим детям, объяснять им, что любые манипуляции с наркотиками недопустимы и ведут к негативным последствиям: физическим и моральным, в том числе к привлечению к уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости