Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 ноября 2021 года В г. Зверево местного жителя суд признал виновным в распространении фотографий интимного характера своей знакомой через сеть «Интернет»

Собранные следственным отделом по городу Красный Сулин следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего жителя г. Зверево. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Следствием и судом установлено, что в марте 2021 года 33-летний мужчина, находясь по месту своего жительства, расположенного в г. Зверево, умышленно разместил в одной из социальных сетей фотографии своей знакомой эротического характера. Своими неправомерными действиями мужчина совершил незаконное распространение сведений о частной жизни женщины, составляющих ее личную тайну, без ее согласия, чем нарушил неприкосновенность частной жизни, причинив потерпевшей моральный вред.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1,5 года, с лишением права занимать должности, связанные с распространением персональных данных на срок 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 17:56 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости