Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 ноября 2021 года Житель Приютненского предстанет перед судом за незаконную продажу рога краснокнижного животного

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Приютненского района в незаконной продаже рога краснокнижного животного (п. «б» ч. 2 ст. 258.1 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что в апреле 2021 года обвиняемый разместил в сети «Интернет» объявление о продаже деривата (рога) сайгака с указанием его стоимости.

Следователем Целинного межрайонного следственного отдела грамотно спланированы и проведены следственные действия, доказана причастность фигуранта к совершению инкриминируемого преступления. Проведенным биологическим исследованием установлено, что предлагаемый к продаже дериват (рог) спилен у самца сайгака, что является нарушением правового статуса диких животных, принадлежащих к видам животных, занесенных в Красную книгу РФ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база противоправной деятельности фигуранта. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Приютненский районный суд Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 17:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости