Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 ноября 2021 года Представитель регионального следственного управления стал победителем турнира по настольному теннису (ФОТО)

На днях в Екатеринбурге прошёл турнир по настольному теннису «Уральская шляпа-2021», организаторами которого выступили Издательский дом «Коммерсантъ-Урал» и клуб настольного тенниса УГМК. Мероприятие было открыто помощником Президента РФ И.Е.Левитиным и губернатором Свердловской области Е.В.Куйвашевым.

В данном турнире принял участие представитель регионального следственного управления СК России – руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел полковник юстиции А.А.Шмаков, который до этого неоднократно выигрывал в ведомственных состязаниях по настольному теннису, организуемых СУ СКР по Свердловской области. В частности, А.А.Шмаков побеждал в ряде турниров по настольному теннису среди следователей уральского региона, проходивших с 2012 по 2019 год. В общей сложности таких, «ведомственных» побед у него накопилось три.

На этот раз он расширил географию своего турнирного участия и заявился на «Уральскую шляпу» - соревнование, достаточно известное среди свердловских любителей настольного тенниса. И, как оказалось, рискнул сотрудник СКР не зря, поскольку в упорной борьбе с другими участниками он одержал убедительную победу.

Вот что рассказал нам по этому поводу сам спортсмен-любитель: «Мне с детства нравилась эта игра. Ещё когда в школе учился, играл с отцом и братом. Ходили на тренировки, с друзьями и однокурсниками играли. Несколько лет назад вернулся к этому увлечению и снова стал тренироваться и принимать участие в турнирах. Что помогло победить на «Уральской шляпе»? Наверное, сказались интенсивные тренировки, опыт участия в соревнованиях, а также то, что просто смог справиться с волнением. Сделал все, как запланировал, и одержал победу. Однако на последних двух этапах соперники играли на действительно хорошем любительском уровне, поэтому пришлось попотеть».

Фото: из личного архива А.А.Шмакова

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 19:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости