Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 ноября 2021 года В Краснодаре следователи-криминалисты провели открытый урок со школьниками

Следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления СКР по краю Инна Сальникова и Дмитрий Кузнецов провели учебный семинар с учащимися школы № 47 города Краснодара.

В рамках встречи Дмитрий Кузнецов и Инна Сальникова рассказали школьникам об основных отличиях деятельности следователя от следователя-криминалиста; что при себе должен иметь следователь на месте происшествия; какую криминалистическую технику применяют для обнаружения биологических и иных следов; как правильно изымать предметы с места происшествия, имеющие значение для расследования уголовного дела, а также, в какой момент следователь криминалист может включиться в расследование уголовного дела, придя на помощь следователю. Школьники смогли наглядно увидеть работу следователя по изъятию различных предметов и задать интересующие вопросы.

В процессе урока между ребятами и следователями-криминалистами сложился активный диалог, в котором учащиеся просили рассказать о конкретных примерах из личной практики по использованию различной криминалистической техники на месте происшествия.

В завершение встречи школьники поблагодарили следователей-криминалистов за увлекательное занятие.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости