Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 ноября 2021 года Сотрудник Управления капитального строительства города Орла подозревается в получении взятки

Следственными органами СК России по Орловской области на основании материалов УФСБ России по Орловской области в отношении главного специалиста Управления капитального строительства города Орла, а также в отношении должностных лиц данного управления возбуждено уголовное дело в совершении преступления, предусмотренного п. «а» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, подозреваемый, действуя в группе лиц с иными должностными лицами муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства города Орла» 26.11.2021 лично получил от жителя города Москвы, являющегося представителем подрядчика по муниципальным контрактам, взятку в размере 650 000 рублей за подписание актов выполненных работ по объектам, связанным с благоустройством дворовых территорий в Северном и Железнодорожном районах города Орла. В ходе проведения оперативных мероприятий денежные средства у подозреваемого изъяты.

Подозреваемый в совершении преступления задержан следователем, в отношении него проводятся все необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Также, устанавливаются иные лица, причастные к совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление выявлено и расследование осуществляется при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Орловской области.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 17:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости