Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 ноября 2021 года «Мама - офицер СКР». Фотопроект, посвященный «профессиональному» празднику всех мам

В фотопроекте «Мама - офицер СКР», посвященном Дню матери, участвует следователь следственного отдела по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области Наталия Черных.

Лейтенант юстиции Наталия Черных в воспитании 9-летней дочери равняется на свою маму Татьяну Михайловну, вырастившую двух дочерей.

«С сестрой мы росли в атмосфере взаимопонимания и поддержки. Мама приучила нас к труду и порядку с раннего детства. Заложила в нас семейные ценности и традиции. Она гостеприимная и очень вкусно готовит, поэтому наш дом всегда полон друзей и родных. Традиция собираться всей семьей осталась до сих пор, особенно на Рождество. Мама накрывает праздничный стол, украшением которого является её фирменное блюдо «Утка с яблоками». Своей дочке Ангелине я стараюсь также привить семейные ценности, так как у каждого должен быть надежный тыл, чтобы справиться со всеми трудностями. В свои 9 лет Ангелина любит нянчиться с двоюродной сестренкой, гулять с ней, а глядя на меня, мечтает стать следователем. Чувство обостренной справедливости, видимо, передается с генами», - рассказывает Наталия Черных.

Лейтенант юстиции считает схожими профессию следователя с материнством по степени ответственности за судьбы людей. Следователь должен обладать знаниями в области психологии человеческих отношений, владеть профессиональным мастерством ведения диалога.

«Все эти качества характеризуют и маму, которая как хороший психолог, поможет разобраться в любой жизненной ситуации и укрепить веру в себя, добро и справедливость. Ничто так не дает сил, как поддержка мамы. Желаю в её лице всем мамам здоровья, сил, терпения и благодарных детей. Мама – это как пуговка, на которой все держится», - считает Наталия Черных.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости