Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 ноября 2021 года Некролог

НЕКРОЛОГ

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Адыгея с прискорбием сообщает, что 27 ноября 2021 года в возрасте 67 лет скончался Председатель Совета Адыгейской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Национальной Ассоциации организаций ветеранов следственных органов«Союз ветеранов следствия» Вячеслав Еристемович Пшидаток.

Вячеслав Еристемович родился 15 декабря 1953 года в ауле Вочепший Теучежского района Адыгейской автономной области. Окончив с отличием юридический факультет Кубанского государственного университета, Вячеслав Еристемович в октябре 1978 года был направлен в распоряжение прокуратуры Адыгейской автономной области.

Вся жизнь Вячеслава Еристемовича была неразрывно связана с юриспруденцией и посвящена служению закону. С 1978 года по 1991 год Вячеслав Еристемович работал в органах прокуратуры Адыгейской автономной области, пройдя профессиональный путь от помощника прокурораМайкопского района до прокурора Октябрьского (Тахтамукайского) района области.

В июне 1991 года Вячеслав Еристемовичбыл назначен на должность Главного Госарбитра Республики Адыгея, а в марте 1992 года постановлением сессии Верховного Совета Республики Адыгея назначен на должность Председателя Арбитражного суда Республики Адыгея, и на протяжении 15 лет – до марта 2007 года, проработал в этой высокой ответственной должности.

С выходом на заслуженный отдых Вячеслав Еристемович не утратил своей жизненной энергии и с сентября 2007 года являлся доцентом кафедры теории, истории государства и права и политологии юридического факультета Адыгейского государственного университета, автором ряда научных статей и монографий.

В 2015 году Вячеслав Еристемович избран Председателем Совета Адыгейской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия». В указанной должности Вячеслав Еристемович принимал деятельное участие в общественной жизни следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея, большое внимание уделял вопросам воспитательной работы. Входил в состав и принимал активное участие в работе различных комиссий следственного управления по Республике Адыгея.

Какую бы должность Вячеслав Еристемович не занимал в системе государственных и общественных органов, он всегда показывал себя юридически грамотным, высококвалифицированным и трудолюбивым работником, и таким его запомнят коллеги и друзья.

Коллектив следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея выражает самые глубокие соболезнования родным и близким Вячеслава Еристемовича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах!

При публикации ссылка на СУ СК России по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости