Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 ноября 2021 года Возбуждено уголовное дело о халатности, вследствие которой при пожаре погибли женщина и ее двое малолетних детей

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округувозбуждено уголовное делов отношении должностных лиц Администрации Провиденского городского округа по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

Как сообщалось ранее, 6 ноября текущего года в одной из квартир многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Центральная в селе Нунлигран Провиденского городского округа, произошел пожар, в котором погибли двое малолетних детей в возрасте 1 года и 5 лет, а также их 25-летняя мать.

Предварительным следствием установлено, что вышеуказанный дом 1973 года постройки, являющийся муниципальной собственностью, в августе 2016 года был признан аварийным и подлежащим сносу. Несмотря на это, должностными лицами Администрации Провиденского городского округа мер к расселению проживающих в нем граждан на протяжении более 5 лет принято не было.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости