Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 ноября 2021 года В Кызыле несовершеннолетний предстанет перед судом за покушение на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя мкр. Спутник гор. Кызыла республики в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 19 марта 2021 года около 21 часов на ул. Эрзинская мкр. Спутник гор. Кызыла между ранее незнакомыми мужчиной и находившимся в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетним возникла ссора, переросшая в обоюдную драку. После этого несовершеннолетний обвиняемый ножом нанес несколько ударов по телу потерпевшего, в области расположения жизненно важных органов человека, тем самым умышленно причинив ему многочисленные телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Действия несовершеннолетнего обвиняемого не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевшей смог доехать до медицинского учреждения, где ему была своевременно оказана необходимая медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 19:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости