Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 ноября 2021 года Вынесен приговор в отношении двоих мужчин, признанных виновными в несообщении о преступлении террористического характера

Доказательства, собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей города Махачкала. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ст. 205.6 УК РФ (несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице, которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило преступление террористического характера).

Следствием и судом установлено, что в январе 2021 года осужденным достоверно стало известно о том, что местный житель принимает участие в деятельности международной террористической организации «Исламское Государство», которая в соответствии с решением Верховного Суда РФ признана террористической и ее деятельность запрещена в РФ и готовится вместе с двумя сообщниками к созданию на территории Республики Дагестан и Ставропольского края вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом, с целью совершения посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, при этом тот склонял их к участию в деятельности указанной террористической организации.

Осужденные, находясь на территории Республики Дагестан, имея возможность сообщить о преступной деятельности мужчины в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о лице, не обратились в правоохранительные органы.

Приговором суда им назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:17 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости