Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 ноября 2021 года Перед судом предстанет житель города Южа, обвиняемый в тайном хищении денежных средств с банковской карты своего знакомого

Следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 20-летнего жителя города Южа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, 02.09.2021 обвиняемый пришел домой к своему знакомому с целью совместного распития спиртных напитков. В ходе застолья обвиняемый, под предлогом посещения страницы в социальной сети «Вконтакте», взял мобильный телефонный мужчины, к которому была привязана банковская карта. Затем, путем подбора пароля вошел в приложение банка на телефоне, обнаружил наличие на банковской карте денежных средств в сумме 60 тыс. руб., после чего перевел себе деньги в размере 20 тыс.руб. и распорядился ими по своему усмотрению. Перед выходом из приложения злоумышленник, с целью последующего хищения всех денежных средств на счету, изменил пароль от входа в мобильное приложение.

Затем, 4 и 5 сентября, обвиняемый, будучи также в состоянии алкогольного опьянения в гостях у потерпевшего, аналогичным образом перевел денежные средства с банковского счета последнего в общей сумме 40 тыс. руб.

Своими преступными действиями, в период с 02.09.2021 по 05.09.2021, обвиняемый, осуществив 6 операций по снятию денежных средств с лицевого счета потерпевшего на общую сумму 60 тыс. рублей, причинил ему значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости