Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 ноября 2021 года Сотрудник следственного управления СК России по Брянской области принял участие в заседании Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Брянской области

В 2021 году в Брянской области создан Общественный Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка. В его состав вошел следователь следственного управления СК России по Брянской области, представители органа законодательной власти региона, образовательных учреждений области, правоохранительных органов и духовенства. Первое заседание Совета прошло в июне текущего года.

Целями Совета являются правовое воспитание несовершеннолетних, пропаганда традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни, развитие наставничества в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечение безопасности жизни детей и другие.

Состоялось очередное заседание Общественного Совета отцов, на котором подведены итоги деятельности в текущем году.

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина представила проект плана работы Общественного Совета отцов на будущий год, предусматривающий ряд профилактических, патриотических и духовно-нравственных мероприятий. Значимую роль в деятельности Совета имеют благотворительные акции.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Брянской области ежегодно на протяжении более десяти лет оказывают помощь Карачевскому дому ребенка, адресную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, поощряют молодых людей, проявивших мужество и самоотверженность в опасных ситуациях, спасая других людей.

На территории региона функционирует шесть организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, каждому воспитаннику которых Советом отцов решено преподнести новогодний подарок.

Уполномоченный по правам ребенка выразила благодарность всем членам Совета отцов за плодотворную деятельность и пожелала продолжить начатую работу на благо детей Брянской области.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #СоветОтцов #УполномоченныйПоПравамРебенка

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости