Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 ноября 2021 года Перед судом предстанет участник преступной группы, занимавшейся квартирными мошенничествами

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении находившегося длительное время в федеральном розыске участника преступной группы Дмитрия Грецкого. Ему предъявлено обвинение в совершении четырех покушений на мошенничество с квартирами, принадлежавшими умершей собственнице (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в течение 2008-2013 годов на территории города Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей действовала преступная группа лиц, которая подыскивала неблагополучных граждан, а также квартиры, оставшиеся после смерти собственника. Используя поддельные паспорта, обманывая владельцев, нотариусов и сотрудников регистрирующих органов, злоумышленники продавали квартиры от имени собственника по подложным доверенностям, а денежные средства от их продажи похищали.

Ранее в отношении девяти участников преступной группы вынесен обвинительный приговор. Один из участников преступной группы - бывший сотрудник правоохранительных органов Дмитрий Грецкий скрылся от следствия и с 2017 года находился в федеральном розыске. Фигурант был задержан в мае текущего года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая совершение Дмитрием Грецким указанных преступлений, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости