Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 ноября 2021 года В городе Перми перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в грабеже и применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 18-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием установлено, что в мае 2021 года во дворе дома, расположенного в Индустриальном районе города Перми, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал зачинщиком драки. Прибывшие сотрудники полиции с целью пресечения административного правонарушения потребовали молодых людей предъявить документы, удостоверяющие личность. В это время обвиняемый применил насилие в отношении полицейского. Для дальнейшего разбирательства злоумышленник был помещен в служебный автомобиль для доставления его в отдел полиции, где также применил насилие в отношении стража порядка.

Кроме того, в июне 2021 года обвиняемый, будучи несовершеннолетним, находясь в магазине, схватил товар и, игнорируя требования продавца вернуть его, скрылся с места преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости