Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 ноября 2021 года В Ельце предстанет перед судом бывший сотрудник колонии, обвиняемый в получении взятки от заключенного и превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десять тысяч рублей).

По данным следствия, в сентябре текущего года обвиняемый, занимая должность младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии, получил от осужденного 9 тысяч рублей за покупку и пронос на режимный объект сотового телефона. Денежные средства были перечислены на счет банковской карты, находившейся в пользовании знакомой фигуранта. Приобретя телефон, обвиняемый пронес его в рюкзаке с вещами на территорию колонии и передал осужденному.

Преступление выявлено сотрудниками службы собственной безопасности УФСИН России по Липецкой области.

На стадии предварительного следствия обвиняемый вину признал и раскаялся в содеянном. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела направить прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости