Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 ноября 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении бывших начальника межрайонного отделения судебных приставов и его заместителя, обвиняемых в получении взяток

Отделом по расследованию особо важных дел СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывших начальника межрайонного отделения судебных приставов и его заместителя. Бывший заместитель начальника обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.5 и ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере и в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). Бывший начальник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, заместитель начальника межрайонного отделения судебных приставов вымогал у должника взятку в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей за не взыскание исполнительского сбора. В последующем он лично и через посредника, в несколько приемов получил от должника денежное вознаграждение в сумме 674 тысяч рублей. Однако довести свой умысел до конца и получить оставшуюся сумму взятки он не смог по независящим от него обстоятельствам. По другим исполнительным производствам злоумышленник получил 250 тысяч рублей, а совместно со своим бывшим руководителем - 400 тысяч рублей за совершение незаконных действий.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой Республики Адыгея обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости