Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 ноября 2021 года Житель Саранска предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранск Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, днем 18 сентября 2021 года в гости к обвиняемому пришел 60-летний знакомый. Мужчины допоздна распивали спиртные напитки. Затем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они стали демонстрировать друг на друге приемы борьбы. В процессе в руках у гостя оказался нож, который обвиняемый выхватил и дважды ударил потерпевшего. От полученных колото-резаных ранений пострадавший скончался на месте происшествия. После совершения преступления мужчина позвонил в полицию. Сотрудники органов внутренних дел задержали фигуранта. Судом по ходатайству следователя СК он заключен под стражу на весь период расследования.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости