Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 декабря 2021 года В Кемеровской области сотрудники территориальных следственных отделов проводили встречи с детьми, рассказывая им об их правах и обязанностях

Сотрудники территориальных следственных отделов следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу встретились с воспитанниками различных детских социальных учреждений. Так, следователи в игровой форме рассказали воспитанникам детского дома о правах и обязанностях несовершеннолетних. Ребят разделили на две команды с тематическими названиями «Права» и «Обязанности». После чего на примерах из сказок им помогли разобраться, какие преступления могут быть совершены против личности, собственности и другие.

В городе Юрге руководитель следственного отдела Евгений Варечкин разъяснил ребятам, находящимся в центре социальной помощи семье и детям, как поступить в различных жизненных ситуациях, чтоб не стать жертвами преступлений. Он сообщил подросткам, с какого возраста и за какие преступления наступает уголовная ответственность, какое назначается наказание за их совершение. После чего он рассказал ребятам об особенностях работы следователя, криминалистической технике, которая помогает найти порой даже невидимые следы преступления. Подростков впечатлил рассказ представителя следственных органов, они задали множество вопросов, на которые получили развернутые ответы.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости