Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

01 декабря 2021 года В Котласе мужчина БОМЖ предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 43-летнего мужчины БОМЖ в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 2 апреля 2021 года в техническом колодце обслуживания тепловой сети, расположенном в городе Котласе, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на фоне внезапно возникшего конфликта нанес множественные удары руками по голове и шее 56-летнему знакомому, после чего причинил потерпевшему не менее одиннадцати ножевых ранений. От полученных травм мужчина скончался на месте преступления.

После совершения убийства обвиняемый в ночное время обратился в дежурную часть ОМВД России «Котласский» и пояснил, что в тепловом коллекторе обнаружил тело своего знакомого, которого избили неизвестные.

В последующем в ходе допросов обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что вместе с потерпевшим проживал в тепловом коллекторе. В ходе совместного употребления спиртосодержащих напитков потерпевший его словесно оскорбил словами, которые для него, как для «сидевшего человека», недопустимы. В порыве гнева он его избил и ударил ножом, после чего лег спать. Проснувшись, обнаружил, что потерпевший не подает признаков жизни, и пошел в полицию. Чтобы избежать наказания дал ложные показания о непричастности к смерти потерпевшего, потом решил рассказать правду. В содеянном раскаивается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 08:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости