Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 января 2011 года В Республике Тыва перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в изнасиловании, совершенном в 2002 году

Следственными органами Следственного комитета по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством, совершенном в марте 2002 года (ч.2 ст. 131 УК РФ).

Следствием установлено, что около 22 часов 17 марта 2002 года на одной из улиц города Кызыла Республики Тыва обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал приставать к проходившей мимо 22-летней девушке. Затем, подавляя её активное сопротивление, применяя насилие, затащил девушку в сарай, где угрожая убийством, изнасиловал.

В июне 2002 года расследование уголовного дела было приостановлено в связи с объявлением подозреваемого в розыск. Проводимая следственным управлением по Республике Тыва работа по раскрытию преступлений прошлых лет, позволила в декабре 2010 года установить местонахождение подозреваемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело направить прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:01:27 17:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости