Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 декабря 2021 года В Апанасенковском округе директор строительной организации подозревается в мошенничестве

Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, с августа по декабрь 2017 года подозреваемая, являясь подрядчиком по выполнению работ по организации строительства спортивного комплекса в селе Дивном Апанасенковского округа, в нарушение условий муниципального контракта, вместо покрытия полов в спортивном комплексе специальным покрытием произвела покрытие пола более дешевыми резиновыми плитками. После чего, внесла в акт о приемке выполненных работ заведомо ложные сведения об использованных материалах. Противоправными действиями подозреваемой краевому и муниципальному бюджету причинен ущерб на сумму 3 миллионов рублей.

Данное преступление СКР возбудил по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время следователем СКР проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 10:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости