Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 декабря 2021 года Председатель Следственного комитета поручил представить доклад о ходе проверочных мероприятий, проводимых в Алтайском крае в связи с нарушением прав граждан из-за перебоев с поставками угля

Председатель Следственного комитета поручил и.о. руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Колесниченко И.В. представить доклад о ходе проверки, проводимой по факту нарушения прав граждан региона.

В СМИ и социальных сетях получило распространение сообщение о том, что жители Локтевского района не могут отапливать свои дома в связи с перебоями поставок угля. С наступлением холодного времени года граждане вынуждены незаконно рубить древесину, чтобы не замерзнуть в своих домах. Кроме того, выросшие цены на топливо не позволяют социально незащищенной категории граждан его приобрести.

Следователям предстоит выяснить обстоятельства всех изложенных в материалах СМИ и соцсетей фактов, в том числе дать оценку действиям (бездействию) сотрудников администрации района на предмет халатного отношения к своим должностным обязанностям.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 10:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости