Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 декабря 2021 года В Кабанском районе постоялец частного пансионата, страдающий психическим расстройством, обвиняется в убийстве соседа по комнате

28 ноября 2021 года днем в поселке Каменск в помещении частного пансионата, оказывающего услуги по уходу за больными людьми, обнаружено тело 32-летнего постояльца с признаками насильственной смерти – травмами головы и шеи. Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении данного преступления обвиняется 29-летний мужчина, проживавший в пансионате с покойным в соседней комнате. Оба страдали психическими заболеваниями и получали лечение.

По данным следствия, обвиняемый на платной основе проживал в частном пансионате, где получал уход и лечение. 28 ноября в коридоре он напал на другого постояльца, избил его кулаками, а затем задушил. Возможной причиной ссоры между мужчинами мог стать спор из-за личных вещей, так как в момент задержания на обвиняемом находилась кофта покойного, которую, вероятно, он надел по ошибке. Сам мужчина давать показания об обстоятельствах учиненной расправы отказался. Сотрудников полиции вызвал очевидец, из числа пациентов пансионата, обнаруживший тело потерпевшего.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения и назначении судебно-психиатрической экспертизы для разрешения вопросов о его вменяемости. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости